обучаем английскому с 1998 года
+ 7 495 728 04 88

Регистрация и выбор даты сдачи экзамена IELTS

Регистрация и выбор даты сдачи экзамена IELTSДля лиц, собирающихся сдать экзамен IELTS, существует строгая процедура предварительной регистрации и предварительного назначения даты его сдачи. Пожалуйста, ознакомьтесь с порядком регистрации и определения даты сдачи.

Экзамен IELTS принимается несколько раз в месяц (от 2 до 4) в специальных сертифицированных центрах, имеющих право на прием таких экзаменов. Это можно сделать в разных городах России, например, в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке и др. В Москве это можно сделать в двух центрах: Международном Студенческом Центре Тестирования IELTS (Students International IELTS Test Centre) по ул. Щипок, д.20, офис 304, и в BKC IELTS Test Centre по ул. Б. Никитская, д. 24/1, стр. 5. В Санкт-Петербурге можно обратиться в ООО «Книжный дом» по адресу: ул. Малая Конюшенная, д.5.

В каждом центре тестирования существует свое расписание, с которым можно ознакомиться на соответствующем сайте или уточнить по телефону. Для того, чтобы Вас допустили к сдаче экзамена IELTS, необходимо сначала пройти регистрацию. Для этого необходимо:

- заполнить и подписать заявление-анкету (IELTS Application Form);

- заполнить и подписать договор в двух экземплярах;

- приложить ксерокопию паспорта (желательно – заграничного), реквизиты которого указаны в анкете-заявлении, а также ксерокопию другого документа, удостоверяющего личность и имеющего фотографию (например, внутренний паспорт, студенческий или военный билет) – разворот с фотографией и Вашей подписью; на сдаче экзамена необходимо при себе иметь оригинал документа, указанного в анкете, в противном случае Вы не будете допущены к сдаче экзамена;

- 2 цветные фотографии размера 3,5х4,5, сделанные не ранее полугода назад, без уголка;

- приложить копию квитанции или иного платежного документа, подтверждающего оплату экзамена.

Все документы должны быть представлены в выбранный Вами центр тестирования не позднее, чем за 35 дней до предполагаемой даты экзамена. Все необходимые бланки документов можно получить непосредственно в центре тестирования.

Обращаем Ваше внимание, что перед регистрацией для сдачи экзамена Вам необходимо уточнить, какой именно модуль экзамена IELTS необходимо сдать: общий или академический. Это зависит от того, в какой именно сфере Вы собираетесь использовать английский язык: в учебной, деловой или научной.

Затем Вам необходимо принести заполненную анкету, подписанный бланк договора и сумму оплаты экзамена в центр тестирования. Прием экзамена IELTS требует разного рода затрат со стороны центра: разработку материалов, работу с кандидатами, проверку полученных результатов и  последующую обработку документов. Поэтому сдача экзамена является платной. В каждом центре сумма оплаты разная. Ориентировочно она составляет 250 долларов США.

После того, как Вы принесли в центр тестирования указанные выше документы, оплатили экзамен и заключили договор, регистрация считается завершенной. Центр Вам выдаст или отправит по почте подтверждение регистрации с указанием даты, времени и места приема экзамена. При этом следует иметь в виду, что последняя часть экзамена (Speaking) может состояться не сразу, а в течение семи дней до или после сдачи остальной части экзамена.

На экзамен необходимо являться без опоздания: в противном случае кандидат не будет допущен к его сдаче. Если же опоздание произошло в силу обстоятельств непреодолимой силы (например, внезапное заболевание кандидата или дорожно-транспортное происшествие), то по предъявлении подтверждающих документов центр тестирования предложит Вам сдать экзамен в ближайшую следующую дату вслед за той, к которой Вы не смогли явиться.

В ходе сдачи экзамена не разрешается пользоваться никакими посторонними предметами, в том числе мобильными телефонами и портативными компьютерами. Их нельзя проносить в помещение, где ведется прием экзамена. Всеми необходимыми принадлежностями (вопросниками, бланками для внесения ответов, выполнения предложенных заданий и письменными принадлежностями) Вы будете обеспечены. На экзамен необходимо принести только документ, удостоверяющий Вашу личность, ручки, карандаш и канцелярскую резинку. Настоятельно рекомендуется не брать с собой посторонних вещей, сумок и т.д. В случае обнаружения факта использования вспомогательных материалов (например, словарей или мобильных телефонов), Вы будете удалены с экзамена.

Вот таким образом и выглядят Ваши действия по предварительной регистрации к сдаче экзамена IELTS. Однако лишний раз хотелось бы напомнить, что главное все же – не это, а тщательная языковая подготовка, которая позволит Вам сдать экзамен успешно.


Фото: tamarindopacificinteriors.com

Мы принимаем