обучаем английскому с 1998 года
+ 7 495 728 04 88

Сопроводительное письмо

Сопроводительное письмо - это короткое письмо, прилагаемое к резюме для потенциального работодателя. Целью этого письма является – представление себя, объяснение, в какой должности вы заинтересованы и почему именно вы будете подходящей кандидатурой.

Это письмо составляется в формате делового письма. Обычно оно состоит из трех параграфов. Первый – вводный, в котором вы себя представляете. Вы также сообщаете о той должности, какую хотели бы занять, как вы о ней узнали и почему заинтересованы в данной работе.

Второй параграф должен содержать информацию о ваших способностях, образовании, квалификациях и опыте. Он должен быть кратким и приводить конкретные примеры того, что именно вы являетесь идеальным кандидатом, а не просто пересказывать ваше резюме.

В последнем заключительном параграфе вы должны попросить об интервью и предложить удобное для вас время или сказать, что вы можете придти в любое время. Вы также должны сообщить свои контактные данные: адрес электронной почты и номер телефона. В конце письма нужно поблагодарить за внимание.

Каждое сопроводительное письмо должно быть уникальным , предназначаться определенной компании и касаться определенной должности. Убедитесь также, что оно не содержит грамматических и орфографических ошибок и не занимает более одной страницы.

Мы принимаем