обучаем английскому с 1998 года
+ 7 495 728 04 88

Английский язык для начинающих

Английский язык для начинающих«Лиха беда начало», – гласит русская пословица. То же самое можно сказать и об изучении английского языка теми, кто его не изучал раньше. Многие, осознавая необходимость овладения английским языком как средством международного общения, опасаются начать его изучение во многом из-за мифов, которые «окружают» учебный процесс. Главным из них является распространенное, но неверное убеждение, что изучение английского языка «с нуля» – это постоянное зазубривание все новых слов и правил, трудные словарные диктанты и разочарование в собственных силах. Однако и массовая практика, и проведенные научные исследования в области психологии, лингвистики и методики преподавания английского языка убедительно доказали, что, во-первых, начинать овладение другим языком никогда не поздно и, во-вторых, это можно сделать в интересной, но эффективной форме, где нудное заучивание и скучные упражнения – пережиток прошлого.

В современной лингводидактике даже сложилось новое научное направление – английский язык для начинающих и пути овладения им на начальном этапе: и в нашей стране, и за рубежом разрабатывается и издается кардинально новая учебная литература, специальные аудио и видеоматериалы, сборники заданий и даже особое программное обеспечение, призванное помочь овладеть английским языком на начальном этапе. Многие из этих разработок создаются такими известными и признанными во всем мире издательствами, как “Oxford University Press”, Кембриджским университетом, Университетом Канберры и иными подобными организациями, которые можно считать классическими первоисточниками английского языка и его преподавания.

Следует также отметить, что все эти наработки касаются не только школьников, но и взрослых, причем с учетом тех целей, которые ими ставятся при принятии решения начать изучение английского языка: сферы будущего применения языковых навыков и умений, их профессиональной специфики и психологических особенностей. Созданный курс «Английский язык для начинающих» преподается путем индивидуальных или групповых занятий на специальных курсах, созданных как на базе вузов и международных организаций, так и в негосударственном секторе. Он является комплексным и включает в себя все разделы науки о языке: грамматику, чтение, письмо и разговорную речь. По мнению большинства методистов (см. работы О.Н. Прохоровой, О.С. Ахмановой, Е.И. Пассова и др.), английский язык для начинающих предполагает поэтапное обучение, первым звеном которого является формирование первичной лексико-грамматической компетенции, развитие способности к построению предложения, знакомство с фонетическими и орфоэпическими особенностями английского языка, а последующие этапы должны находиться в русле языковой прагматики – быть нацелены на практическое использование полученных умений, т.е. на развитие способности к устной и письменной коммуникации на английском языке с учетом той среды, где планируется его использование.

Мы также разделяем данную концепцию и также предлагаем языковой курс «Английский язык для начинающих». Говоря о нашем языковом центре, отметим, что мы ведем свою историю с 2003 года, и за это время накопили богатейшую методическую и практическую базу. Нашей миссией является обучение английскому языку различные категории слушателей, и при этом английский язык для начинающих мы считаем одним из своих приоритетов, поскольку мы осознаем, что от правильности выбранной стратегии в начале обучения напрямую зависит его эффективность.

Мы готовы провести учебные занятия в любое удобное для Вас время, как в нашем центре так и у Вас дома или в офисе. Наша команда – это сплоченный коллектив высококвалифицированных и успешных преподавателей с многолетним педагогическим стажем, которые постоянно совершенствуют свое профессиональное мастерство и в своей работе используют только самые передовые и эффективные средства. То, что еще вчера казалось фантастикой, сегодня у нас стало реальностью. Например, дистанционное обучение английскому языку с использованием сети Интернет, изучение языка методом погружения в языковую среду, привлечение к преподаванию иностранных носителей языка. Конечно, чудес в науке не бывает, и мы тоже ничего невозможного обещаем, однако, начав изучать английский язык с нами, Вы сразу же убедитесь, что это – совсем не трудно и даже, наоборот, интересно.

Для того, чтобы стать нашим слушателем и пройти курс «Английский язык для начинающих», Вам нужно лишь заполнить заявку на обучение на нашем сайте либо просто позвонить по нашим телефонам. Мы готовы ответить на все Ваши вопросы и помочь в решении Ваших проблем.

Фото: englishinbritain.co.uk

Мы принимаем