обучаем английскому с 1998 года
+ 7 495 728 04 88

Миф 3:«Начиная учить язык, вы обречены делать ошибки»

Этот миф часто служит оправданием предыдущего («делать ошибки – это нормально»). Логика состоит в том, что ошибки – неотъемлемая часть процесса изучения языка, поэтому бессмысленно стараться избежать их.

Факт:

Бесспорно, полностью исключить ошибки, особенно если вы только начинаете учить английский язык, невозможно, однако, вы можете говорить и писать с очень маленьким количеством ошибок даже на начальном уровне.

Хитрость заключается в том, что перед тем как вы будете порождать устные или письменные высказывания, нужно заложить для них соответствующую базу. Если вы будете строить фразы с опорой на правильные грамматические конструкции и использовать грамотные фразы, которые вы прочли в книге или услышали от носителя языка, и будете избегать произносить или писать то, в правильности чего вы не уверены, вы будете делать значительно меньше ошибок.

Иными словами:

Данные советы помогут вам избежать вырабатывания речевых ошибок, которые будет трудно исправить, если вы начнете делать их систематически. Если вы проявите терпение на начальном этапе и постараетесь заложить хорошую грамматическую базу, а также будете пользоваться правильными конструкциями и использовать грамотно построенные фразы, которые вы можете почерпнуть из книг или звучащих текстов, вам удастся избежать многих ошибок, и вы впоследствии сможете говорить по-английски правильно и свободно.

Мы принимаем