обучаем английскому с 1998 года
+ 7 495 728 04 88

Запрос на рекомендательное письмо

Хорошие рекомендации пригодятся, если вы, например, ищите работу, поэтому нужно быть в хороших отношениях с тем, к кому вы обращаетесь за рекомендацией. Если вам необходимо письмо для колледжа или какого-либо другого учебного заведения, то нужно обратиться к своим нынешним учителям. Если требуется письмо для работы, то лучше всего обратиться в компанию, в которой вы работаете на данный момент. Если это невозможно, то нужно обратиться к знакомым профессионалам, таким как доктора, адвокаты, политики и т.д.

Рекомендательные письма нужно запрашивать заранее. Если это письмо для колледжа, то его можно попросить за месяц, если для новой работы, то в тот момент, когда вы будете покидать прежнюю.

Необходимо снабдить того, кто будет писать письмо всей необходимой информацией: каковы ваши достижения, планы на будущее, опыт, квалификации, сильные стороны. Старайтесь быть предельно честными и объективными.

Автора письма нужно снабдить конвертом с почтовой маркой.

После того, как письмо написано и отправлено, необходимо послать благодарственную записку автору, либо позвонить по телефону, либо поблагодарить лично.

Что касается самого рекомендательного письма, то его структура такова:

- Первый параграф сообщает о том, каковы ваши отношения с подопечным и как давно вы знакомы. Нужно также указать, какую должность вы занимаете и сообщить информацию о себе, которая бы повысила уровень доверия к вам.

- Второй параграф описывает просителя: его сильные стороны и качества.

- Следующие 2 или 3 параграфа описывают какое-либо одно качество и подтверждают его примерами.

- Заключительный параграф снова напоминает, что проситель будет хорошим работником или студентом. Вы также можете объяснить, почему вы так считаете. В конце письма нужно упомянуть, что с вами всегда можно связаться, если понадобится какая-либо дополнительная информация.

Мы принимаем