обучаем английскому с 1998 года
+ 7 495 728 04 88

Письмо о заинтересованности

Письмо о заинтересованности.Оно также называется зондирующим письмом. Письмо о заинтересованности – это ваш первый шанс произвести впечатление на перспективного работодателя. Оно пишется для того, чтобы выразить заинтересованность в работе для определенной компании. Письмо может быть написано в ответ на предложение о работе или просто с целью исследования этого рабочего сегмента.

Управление по работе с персоналом ежедневно получает десятки таких писем. Однако используйте нижеприведенные подсказки, чтобы ваше письмо отличалось от остальных:

1. Прежде чем писать, узнайте как можно больше об интересующей вас компании и познакомьтесь с их продукцией.

2. Убедитесь, что вы знаете имя того, кто занимается принятием на работу и адресуйте письмо непосредственно этому человеку.

3. Во вводном параграфе обязательно укажите причину ваше заинтересованности в данной работе, а также, что побудило вас к ней.

4. В следующих параграфах дайте примеры своих качеств. Не стесняйтесь объяснить, почему вы считаете себя ценным работником для компании. Продемонстрируйте свои навыки, умения и профессиональные достижения. Для получения какой-либо необходимой информации, посоветуйте обратиться к вашему резюме и другим приложениям (если таковые имеются).

5. В последнем параграфе поблагодарите человека за рассмотрение вашей кандидатуры. Укажите точное время, когда вы с ними свяжитесь, чтобы получить информацию по вашему письму. Убедитесь, что вы тоже оставили свои контактные данные.

Помните, что такое письмо имеет формат делового письма. Оно должен быть не длиннее одной страницы и, по возможности, не содержать грамматических и орфографических ошибок.

Мы принимаем