обучаем английскому с 1998 года
+ 7 495 728 04 88

Деловое пригласительное письмо

Деловое пригласительное письмо.Целью пригласительного письма является приглашение человека на какое-либо событие и позаботиться о том, что он придет.

Пригласительное письмо может быть деловым и дружеским. Первое  - это официальный способ пригласить специалистов и клиентов компании на какой-либо прием.

Во вводной части нужно представить себя и организацию, интересы которой вы поддерживаете.

В основной части письма необходимо сообщить всю важную информацию о предстоящем событии: дата проведения, время, тема и цель.  Нужно также установить дату, до которой нужно дать свой ответ на приглашение. Если нужно, уточните детали по поводу дресс кода.

Далее, в одном предложении нужно выразить желание видеть приглашаемого на данном событии.

В конце письма должно быть выражено прощание и поставлена подпись.

Дружеское письмо-приглашение похоже на деловое, но содержит менее формальную лексику. Такие письма используются для того, чтобы пригласить на помолвку, свадьбу, ужин, вечеринку и т.д.

Письма-приглашения используются как альтернатива традиционным приглашениям. Они дают возможность отправителю передавать различные сообщения посредством тона письма, а также различную дополнительную информацию, которая обычно содержится в пригласительных открытках. В пригласительном письме можно поделиться воспоминаниями о каком-либо прошлом событии (обычно тогда, когда письмо адресовано близким друзьям и членам семьи).

Прежде чем отправлять пригласительное письмо потенциальному гостю, отредактируйте его и убедитесь, что вы не допустили ошибок в пунктуации, орфографии или грамматических ошибок.

Используя такую технику, вы сможете без проблем составлять дружеские и профессиональные пригласительные письма.

Мы принимаем