обучаем английскому с 1998 года
+ 7 495 728 04 88

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо необходимо написать в кратчайшие сроки после интервью по поводу работы (рекомендуемый лимит времени – 24 часа). Это можно сделать посредством электронной почты, факсом или в виде благодарственной записки.

Первый параграф должен выражать благодарность за интервью (напоминая о должности, которую вы хотели бы занять и дате проведения интервью). Здесь же можно описать ваши впечатления о компании.

Во втором параграфе нужно рассказать о своем интересе в данной компании и включить ту информацию, которая не была упомянута в интервью. Можно также напомнить о своих квалификациях (однако не делайте этот параграф слишком длинным).

В последнем параграфе вы должны сказать, что ожидаете ответа от потенциального работодателя в ближайшее время. Необходимо также упомянуть, что вы готовы еще обсудить предстоящую работу. Напишите контактную информацию о себе и укажите, каким способом с вами лучше связаться. В конце письма еще раз поблагодарите за интервью.

Следует знать, что если интервью проводили два и более человека, то благодарственное письмо должно быть написано каждому в отдельности. Не забывайте проверять письмо на наличие грамматических и орфографических ошибок.

Мы принимаем