обучаем английскому с 1998 года
+ 7 495 728 04 88

Подготовка к FCE с репетитором английского языка

fceСтруктура экзамена FCE

Cambridge English: First, также известный как First Certificate in English (FCE), это экзамен, который сдается кандидатами, планирующими обучение или работу за рубежом, для подтверждения владения устной и письменной речью (общий английский) на уровне Intermediate / Upper-Intermediate.
Сертификат FCE широко признан большим количеством образовательных учреждений и компаний-работодателей по всему миру и необходим к сдаче, если Вы планируете проходить обучение в университетах Великобритании.
The Cambridge First Exam идет после the Key English Test (KET) и Preliminary English Test (PET) и соответствует третьему уровню:
•    Key English Test (KET,1.level)
•    Preliminary English Test (PET, 2. level)
•    First Certificate in English (FCE, 3. level)
•    Certificate in Advanced English (CAE; 4. level)
•    Certificate in Proficiency in English (CPE; 5. level)

FCE является, пожалуй, самым распространённым в Соединенном Королевстве экзаменом для изучающих английский язык. Сдача экзамена осуществляется по всему миру дважды в год – в декабре и июне. Экзамен принимается исключительно сертифицированными центрами, а экзаменаторы специально отбираются Кембриджским университетом.
Тогда как срок действия сертификата TOEFL или IELTS истекает через два года после сдачи экзамена, срок действия сертификата FCE неограничен.

Экзаменационный блок Структура Процент итоговой оценки Что оценивает
Чтение -1 час 3 части / 30 вопросов 20% Тестирует способность кандидата работать с разными видами текста, такими как научно-популярные тексты, газетные и журнальные статьи
Письмо - 1 час 20 минут 2 части 20% Тестирует способность кандидата написать в заданный промежуток времени два текста различной тематики, таких как письмо, отчет, отзыв о прочитанном или увиденном или короткую историю на заданную тему
Употребление средств языка - 45 минут  4 части / 42 вопроса 20% На примере приведенных заданий тестирует умение кандидата в полной мере пользоваться грамматическими и речевыми конструкциями, а также отдельными единицами языка
Аудирование - примерно 40 минут  4 части / 30 вопросов 20% Тестирует способность кандидата воспринимать на слух звучащие тексты различной тематики, такие как новостные программы, презентации и повседневную речь в диалогах
Говорение - 14 минут на пару кандидатов  4 части 20% Тестирует умение кандидата эффективно коммуницировать в общении лицом к лицу. Обычно в этой части экзамена также привлекаются еще один или два других кандидата

Далее приводится описание заданий по каждой из пяти секций экзамена:

Reading (Чтение)

1.Часть 1 – прочитайте текст и ответьте на вопросы (множественный выбор)

2. Часть 2 – статья с извлеченными из нее предложениями (нужно восстановить целостность текста)

3. Часть 3 – четыре текста с вопросами к ним

 

Writing (Письмо) – два эссе

 

Use of English (Употребление средств языка)
1. задание множественного выбора
2. микротекст с пропусками
3. словообразование
4. трансформация предложений с использованием ключевых слов

Listening (Аудирование)
1. Часть 1 – звучащие микротексты
2. Часть 2 – диалог + заполнение пропусков

3. Часть 3 – пять коротких монологов
4. Часть 4 – диалог + семь вопросов множественного выбора

 

Speaking – интервью, обычно в паре с другим кандидатом

 

FCE (First Certificate in English) – это экзамен для тех, кто владеет устным и письменным английским на уровне «upper-intermediate». Этот экзамен идеален для тех, кто планирует учиться или работать за границей.

Что даст вам сдача экзамена FCE?

Помимо самого факта обладания данным престижным сертификатом, существует ряд причин, по которым стоит сдать экзамен FCE:

Как же определить, насколько вы готовы к его сдаче?

Для этого мы предлагаем вам ответить на несколько вопросов:

Если вы с уверенностью ответили «да» на каждый из этих вопросов, вы готовы стать обладателем сертификата FCE.

Если же вы чувствуете, что испытываете некоторые затруднения по любому из данных пунктов, наш курс «Подготовка к FCE» решит эту проблему, а наши квалифицированные преподаватели дадут вам все необходимые рекомендации, определят реальные сроки и сделают все необходимое, чтобы помочь вам подготовиться к FCE.

Мы принимаем